All for Joomla All for Webmasters
Памятники культуры принадлежат народу, и не
одному только нашему поколению. Мы несем за
них ответственность перед нашими потомками.
Д. С. Лихачёв
Сообщить об угрозе памятнику

Утвержден проект реставрации дома Боровича на Бульваре Гагарина в Брянске

АО «Чистая планета» получила положительное заключение на проект реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Дом инженера Л.А. Боровича».

Управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области согласовало проектную документацию на проведение восстановительных работ. АО «Чистая планета» приступает к выбору подрядной организации, которая будет производить реконструкцию.

Утвержден проект реставрации дома Боровича на Бульваре Гагарина в Брянске
Утвержден проект реставрации дома Боровича на Бульваре Гагарина в Брянске

Сотрудники управления по охране и сохранению культурного наследия Брянской области не раз выражали слова благодарности «Чистой планете» за то, что компания взяла на себя не только финансовую часть реализации этого проекта, но и моральную ответственность за восстановление этого исторического здания:

– Такое отношение к сохранению культурного наследия сегодня большая редкость. Это уникальный случай!

– Для нас очень важно восстановить это историческое здание, не упустив ни одной детали. Вернуть Дом Боровича и предать потомкам в первозданном виде – это главная задача. Во время работы над проектом специалисты много работали с архивными данными. В частности, уточняли точное название и оттенок краски, которой была покрашена крыша, детали фасада и многое другое, – рассказывает генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Источник