All for Joomla All for Webmasters
Памятники культуры принадлежат народу, и не
одному только нашему поколению. Мы несем за
них ответственность перед нашими потомками.
Д. С. Лихачёв
Сообщить об угрозе памятнику

25 июля 2020 года стартует сезон бесплатных пешеходных экскурсий по Брянску и его окрестностям

Брянское региональное отделение ВООПИиК, которое вот уже третий год подряд проводит бесплатные пешеходные экскурсии по Брянску и его окрестностям, с радостью сообщает жителям региона, что традиционные познавательные летние путешествия по нашему городу возобновляются.

Мы очень ждали возможности начать работу, долго готовились к предстоящему сезону, но пандемия Covid-19 внесли не только серьёзные коррективы в наши планы, пожалуй, в жизнь всех граждан нашей страны.

Произошло снятие некоторых ограничений, согласно Постановлению Правительства Брянской области, есть возможность проводить экскурсии небольшими группами (до 5 человек включительно) с соблюдением стандарта безопасности Роспортребнадзора (соблюдать дистанцию между участниками не менее 1,5 метров, использовать маски и перчатки во время проведения мероприятий). Его мы неукоснительно намерены придерживаться и постараемся сделать так, чтобы встречи с участниками проходили в безопасности.

Хочется отметить, что в жизни проекта «Сохраним вместе» произошли изменения. Нам оказали поддержку: Управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области и Брянский областной центр историко-культурного наследия, за что мы искренне признательны руководителям и сотрудникам.

В 2020 году открываем сезон одной из самых популярных среди жителей Брянска экскурсией по Бежице: «Портал в начало XX в.: по Вокзальной и Парковой». В программе намечены и новые темы. Следите за анонсами на сайте проекта и в соцсетях. В добрый час!