All for Joomla All for Webmasters
Памятники культуры принадлежат народу, и не
одному только нашему поколению. Мы несем за
них ответственность перед нашими потомками.
Д. С. Лихачёв
Сообщить об угрозе памятнику

На празднике Успения Пресвятой Богородицы состоится презентация проекта «Волостная управа как центр жизни села Овстуг»

28 АВГУСТА В ОВСТУГЕ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» 28 августа 2020 года приглашает на престольный праздник села Овстуг — Успение Пресвятой Богородицы. Этот праздник стал главным для овстугской волости и округи с конца 18 века, когда Николай Андреевич Тютчев, дед поэта, построил в своей усадьбе каменный Успенский храм.

Музей-заповедник приглашает провести день Успения Пресвятой Богородицы в старинном селе Овстуг: посетить возрожденную Успенскую церковь, стать участниками праздничной программы в парке усадьбы Тютчевых в Овстуге.

В программе праздника: театрализованная встреча гостей в усадебном парке «Как у наших у ворот собрался честной народ…», презентация проекта Брянского областного отделения ВОО «ВООПИиК» «Проект «Волостная управа как центр жизни села Овстуг» — пример использование ресурса наследия в процессе усовершенствования культурной среды региона», выставка работ мастеров народных промыслов, мастер-классы по изготовлению памятных сувениров, а главное, хорошее настроение и возможность приятно провести время в летнем парке тютчевской усадьбы вместе со своей семьей, друзьями и близкими.

Начало праздника в 11.00 час. Вход на территорию усадьбы в часы проведения праздника — свободный.

Категория посетителей: 0+.
Телефон для справок: 8(48334) 93671.